• Главная

  • Магистерские

  • Дипломные

  • Курсовые

  • Купить готовую

  • Антиплагиат ап.ВУЗ

  • Ответы к ГОСам

  • Перевод на английский

  • База данных Access: курсовая работа по БД

    Как написать курсовую работу на тему баз данных access. Актуальность цели и задач исследования во введении курсового проекта, суть и особенности, а также готовый образец плана, содержания и возможность бесплатно скачать пример.


    Создание базы данных с помощью Microsoft Access является отличным решением, ведь инструмент реляционной базы данных прост в работе, входит в комплект Microsoft Office и позволяет структурировать данных в простые таблицы, которые можно связать вместе. Другими словами, актуальность изучения базы данных Access в курсовой работе обусловлена простотой использования и широкой областью применения. По сути, Microsoft Access может использоваться широкой аудиторией Microsoft для составления бюджета ежемесячных расходов, организации библиотечного каталога или ведения сложной адресной книги. Для более глубокого понимания сути в данной статье представлены рекомендации по написанию таких тем курсовых работ по базам данных Access, пример которых приведен в таблице ниже.


    1. Курсовая работа: Организация защиты баз данных Access 2. Курсовая: Проектирование и разработка базы данных Access приемной комиссии в ВУЗе (на примере…)
    3. Курсовой проект: Проектирование и разработка базы данных Access учета студентов в ВУЗе (на примере…) 4. Курсовая работа: Проектирование и разработка базы данных Access учета кадров на предприятии (автоматизированный отдел кадров) (на примере…)


    Access позволяет выполнять все основные операции Excel, а также объединять или исключать данные из таблиц на основе специальных критериев. В процессе исследования баз данных Access в курсовой работе следует решить ряд задач:

    1. Провести анализ, структурировать и дополнить теоретиче¬ские знания в области баз данных, необходимых для изучения Microsoft Access, а так же подтвердить актуальность и значимость выбранной темы.

    2. Рассмотреть положительные и отрицательные стороны Microsoft Access.

    3. Изучить факторы, играющим существенную роль в скорости доступа к данным в Microsoft Access.

    4. Спроектировать и разработать базу данных Access (подробно об этом изложено здесь).

    В качестве направления курсовой работы по БД Access рекомендуется выбрать изучения возможностей и функционала Microsoft Access. На рисунке 1 представлена рабочая область Microsoft Access.


    Рисунок 1 – Рабочая область Microsoft Access


    В первую очередь в курсовой работе по БД Access следует отметить, что база данных состоит из 7 основных компонентов:

    1. Таблицы.

    Таблицы являются основой и контейнером хранения данных, введенных в БД. Если таблицы разработаны не оптимально, то база данных может работать медленно или давать неверные результаты.

    2. Отношения - это связи между таблицами (пример приведен на рисунке 2).


    Рисунок 2 – Пример связей таблиц базы данных Access в курсовой работе


    3. Запросы.

    Запросы могут сортировать, вычислять, группировать, фильтровать, объединять таблицы, обновлять данные, удалять данные и т. Д. Язык запросов к базе данных Microsoft Access - SQL (язык структурированных запросов). При этом в курсовой по базе данных Access необходимо отметить, что знание SQL не требуется на ранних этапах обучения Access.

    4. Формы.

    Формы являются основным интерфейсом, через который пользователи базы данных вводят данные. Человек, который вводит данные, будет регулярно взаимодействовать с формами. Программист может настроить формы для отображения только необходимых данных. С помощью запросов, свойств, макросов и VBA (Visual Basic для приложений) также можно настроить возможность добавления, редактирования и удаления данных. Формы могут быть созданы и разработаны для отражения использования, для которого они будут необходимы.

    5. Отчеты - это результаты манипулирования данными. В отличие от форм, их нельзя редактировать. Отчеты предназначены для вывода данных на другое устройство.

    6. Макросы - это автоматический способ Access выполнить ряд действий для базы данных. Макросы могут открывать формы, запускать запросы, изменять значения полей, запускать другие макросы и т. д.

    7. Модули.

    Модули являются основой языка программирования, который поддерживает Microsoft Access. Опытные пользователи Microsoft Access, как правило, используют VBA вместо макросов.

    В курсовой работе по базам данных Access необходимо также раскрыть ограничения, которые имеются в системе. Так, например, общий размер файла базы данных (.MDB) ограничен 2 ГБ. Существует еще ряд ограничений, о которых стоит рассказать:

    1. Количество индексов в таблице - 32

    2. Количество таблиц в запросе - 32

    3. Максимальный размер формы или отчета - 22"

    4. Размер MDB - 2 Гб

    5. Количество одновременно работающих пользователей - 255

    Таким образом, Microsoft Access является дружелюбным инструментом для работы с базами данных пользователей, не обладающих глубокими навыками программирования. Другие направления изучения баз данных Access в курсовой работе могут включать разработку и оптимизацию производительности системы, либо исследование влияния различных алгоритмов на эффективность и производительность базы данных.

    В заключение следует отметить, что подготовить качественный курсовой проект по базам данных Access Вам поможет полный перечень актуальных статей и рекомендаций по проектированию и разработке баз данных, изложенный здесь.

    Скачать курсовую работу по базам данных Access (пример)

    Скачать другие готовые или купить курсовую работу по базам данных Access

    Заказать курсовую работу по базам данных Access или оценить стоимость можно при помощи формы Узнать стоимость моей работы.

    Нет отзывов об этом товаре.